La agenda de la fecha

Programación RUGBY del fin de semana.

Este sábado las infantiles visitan al Jockey Club Córdoba a partir de las 10.00 hs a la mañana.

Desde las 10.00 hs en el Talita Anexo se podrán apreciar los partidos de nuestras juveniles, quienes reciben a Palermo Bajo, desde M14 a M19, que también jugara un amistoso con Conas Rugby Club

La Pre intermedia por su parte visitará el sábado a Palermo Bajo a las 13.00hs y recibirá a las 12.30 hs a Jockey en el Talita Anexo.

En Intermedia se disputará la final del Torneo Preparación ante La Tablada en Urca a las 12.45 hs.

A las 15.30 hs debemos estar todos en la Sede para alentar a la Primera que se enfrenta con CUBA por el Nacional de Clubes.

17353579_1582347595126396_8172997265059851091_n

Programación HOCKEY del fin de semana

Les comunicamos la actividad deportiva de nuestras jugadoras para este fin de semana.

La intermedia de la línea A participa del Nacional de Clubes que se desarrolla aquí mismo en Córdoba!!!

Programación

Partidos de clasificación  de Intermedia A Nacional de Clubes

Jueves 6 14:00   TALA RUGBY  vs   AMANCAY B      Cancha: Jockey Club Córdoba

Viernes 7 10:00  TALA RUGBY  vs   PALERMO BAJO  Cancha: Jockey Club Córdoba

Viernes 8 19:00  TALA RUGBY  vs  A. A. Estudiantes Cancha: Córdoba Athletic (sede)

Los partidos consecutivos se jugarán dependiendo la clasificación del equipo.

Invitamos a toda la hinchada blanquinegra a ir a alentar el equipo, a las jugadoras y al cuerpo técnico les hará muy bien sentir el apoyo allá en la Zona Sur.

LINEA A   Libre por el Nacional de Clubes de la Intermedia

LINEA B (LOCAL – SÁBADO 8) Recupera partidos en algunas divisiones

Cancha: TALA RC

TALA RC “B”  –  UNIVERSITARIO ROJO

Horarios de partidos:

5ª Div: 13:30 hs

6ª Div: 12:15 hs

7ª Div: 11:00 hs

LINEA C (LOCAL – DOMINGO 9)

Comienzan su campeonato

Cancha: TALA RC

1ª División:16:00 hs

MENORES: 14:45 hs

INFANTILES – VIERNES 7 Y SÁBADO 8 DE ABRIL

ENCUENTRO HOCKEY INFANTIL

Cancha: Club Municipal de Córdoba

HORARIOS:

Viernes 07 de Abril: 8°División de 19,00 a 21,00

Sábado 08 de Abril: 9° y 10° División de 9,00 a 12,30 hs

INSCRIPCIÓN: $120

LUGAR: Estadio Municipal de Hockey – Camping General San Martín